Вс, 28 апреля, 17:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Израильские военные убили десятки палестинцев, стоявших в очереди за едой

Израильские военные убили десятки палестинцев, стоявших в очереди за едой

29.02.2024 15:04

Десятки палестинцев были убиты и сотни получили ранения, после того, как израильские военные открыли огонь по голодающим людям, которые собрались возле дороги в ожидании раздачи еды, передает Аль-Джазира.

По оценке палестинского Минздрава были убиты 77 человек и около 250 получили ранения. Зверская расправа над мирными жителями произошла на улице Ар-Рашид в Газе, вдоль которой стояли люди в ожидании грузовиков, которые должны были привезти муку.

“Мы пришли получить муку. Израильские военные стали стрелять по нам. Много людей стали мучениками, сейчас мы вывозим их. Раненым некому оказывать первую помощь”, – рассказал очевидец событий.

Трупы и раненых выжившие вывозили на грузовиках, потому что дороги в городе разрушены настолько, что машины скорой помощи не способны по ним проехать.

Корреспондент “Аль-Джазиры” Исмаил аль-Гуль сообщил, что после расстрела израильские танки проехали по телам убитых и раненых, которые не смогли убежать.

Между тем на севере сектора Газа зафиксированы первые голодные смерти. В больницах Камаль Адван и Аш-Шифа от обезвоживания и недоедания умерли шесть детей, еще несколько детей находятся в критическом состоянии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |