Вс, 28 апреля, 10:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Ленинградской области девочка умерла во время визита к стоматологу

В Ленинградской области девочка умерла во время визита к стоматологу

18.03.2024 12:58

Правоохранительные органы проводят проверку в связи со смертью девочки на приеме у врача в частной стоматологии в Кудрово в Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

squarenews.ru

"По предварительным данным, 17 марта при оказании стоматологических услуг в одной из частных клиник в городе Кудрово ребенок потерял сознание. Несмотря на усилия прибывших на место бригад скорой помощи, ребенок умер", - говорится в сообщении.

Обстоятельства инцидента устанавливаются, проверку по факту случившегося проводит Всеволожская городская прокуратура.

Позже в пресс-службе следственного управления СК России по Ленинградской области сообщили о возбуждении уголовного дела по пп. "б, в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным местных СМИ, шестилетнюю девочку привели на осмотр, чтобы получить медицинскую справку для проведения операции по замене кардиостимулятора. Врач сделал ребенку анестезию и удалил зуб. Девочке стало плохо в стоматологическом кресле, после чего она потеряла сознание.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |