Главная » НОВОСТИ » Происшествия » На Камчатке браконьеры убили трех медведей в особо охраняемом заказнике
На Камчатке браконьеры убили трех медведей в особо охраняемом заказнике
28.05.2024 10:14
Охоту проводили с вертолетов, а туши подвязывали к летательным аппаратам. Сейчас всю компанию живодеров разыскивают правоохранительные органы.
По данным SHOT, злоумышленники в конце апреля арендовали вертолет Ми-8, чтобы отправиться в сторону туристической базы в Усть-Большерецком районе. Позже они арендовали еще вертолет Во-105.
Телеграм-канал «Масс Медиа Камчатка» пишет, что охотники подлетали к бурым медведям на предельно малой высоте и гонялись за испугавшимся и бегущим вниз по склону животным. За действиями браконьеров наблюдал местный охотничий инспектор. Он и заснял все на телефон и отправил материалы в общественную приемную комиссии по координации работ по противодействию коррупции в Камчатском крае, после чего написал заявление в полицию.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 22.10.2026 / 14.47
- В Оренбургской области двухлетний мальчик подавился пельменем и умер
- 01.10.2026 / 10.15
- В Индонезии при крушении судна погибли 78 человек
- 16.09.2026 / 12.36
- В Веденском районе полиция выясняет причины пожара в частном доме
- 02.09.2026 / 16.10
- Количество погибших в результате наводнения в Непале достигло 1127 человек
- 01.09.2026 / 12.25
- Число погибших после разрушительного наводнения в Непале перевалило за тысячу


