Главная » НОВОСТИ » Происшествия » 18-летний житель Курчалоевского района предстанет перед судом за кражу 718 тысяч рублей
18-летний житель Курчалоевского района предстанет перед судом за кражу 718 тысяч рублей
22.09.2024 13:15
Следственный отдел МВД России по Гудермесскому району завершил расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи денежных средств из автомобилей. Обвиняемый – 18-летний житель Курчалоевского района Чеченской Республики.
По версии полиции, молодой человек действовал по одной и той же схеме. Он присматривался к машинам, выбирая дорогие модели, и ждал момента, когда владелец покинет транспортное средство, оставив его незапертым. Злоумышленник проникал в салон и похищал из бардачка найденные наличные средства.
В период с 30 марта по 19 апреля текущего года он совершил 10 краж из легковых автомобилей в Гудермесе и Ойсхаре. Общая сумма похищенных денег составила 718 тысяч рублей. В ходе следствия обвиняемый полностью возместил потерпевшим причинённый ущерб. Материалы уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража") направлены в суд.
Следствие установило, что 18-летний злоумышленник выбирал автомобили с большой вероятностью нахождения в них ценных вещей, поэтому его действия могли быть квалифицированы как кража, совершенная с использованием своего служебного положения или с использованием доверия, которое было ему предоставлено в силу его служебного положения.
За совершенные преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 10.06.2026 / 14.34
- В Грозном автомобиль врезался в здание пожарного депо: погибли двое сотрудников МЧС
- 10.06.2026 / 14.00
- Три мощных взрыва в Дагестане погремели на магистральном газопроводе
- 09.06.2026 / 14.49
- Трагедия на заправке в Италии: конфликт из-за зарплат привёл к убийству четырёх человек
- 05.06.2026 / 14.10
- Украина убила пять азербайджанских моряков в Азовском море
- 03.06.2026 / 12.32
- В Бангладеш крокодил утащил семилетнюю девочку в пруд


