Мир
В Иране заявили о готовности поделиться со странами ШОС опытом противостояния с США
USD 74,8081 EUR 87,8826
Мир
В Иране заявили о готовности поделиться со странами ШОС опытом противостояния с США
Россия
Специалист из Чечни одержал победу на престижном экзамене по онкологии и радиологии
СКФО
Фонды поддержки бизнеса Чечни и Ставрополья подписали соглашение на КИФ-2026
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Москве таксист отравил 40 человек
31.01.2025 09:05
В Москве таксист, получивший десять лет тюремного заключения, мог отравить до 40 человек в столице РФ. Об этом в интервью "Комсомольской правде" сообщила следователь по особо важным делам следственного управления по ВАО ГСУ СК России по Москве Алла Морозенко.
Полиция задержала 38-летнего Сулейманова в 2020 году. Согласно материалам дела, он, воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения пассажира-полицейского, ввел ему наркотические вещества, ограбил и вывез в уединенное место, где оставил. Пострадавший не выжил. Позднее Сулейманов утверждал, что некоторым клиентам давал «снотворное», поскольку они якобы вели себя неадекватно.
Следователь отметила, что в ходе расследования были обнаружены около 40 аналогичных нераскрытых дел, в которых у жертв находили алкоголь и препарат, использовавшийся Сулеймановым.
Морозенко считает, что он причастен как минимум к пяти случаям, но доказать это невозможно. Осуждён он лишь по трём эпизодам.
В его родной стране остались жена и четверо детей, а сам он не раз был осуждён за кражи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: