
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Киллер представился адвокатом и застрелил подозреваемого в зале суда
Киллер представился адвокатом и застрелил подозреваемого в зале суда
24.02.2025 12:14
В суде Коломбо лидер преступной группировки Санджива Кумара Самараратне, известный как Ганемулле Санджива, был застрелен во время заседания. Нападение совершил мужчина, представившийся адвокатом, который выстрелил в подозреваемого из револьвера, спрятанного в книге.

Сандживу доставили в больницу, но он скончался. Нападавший оказался членом бандитской группировки и пытался сбежать, однако был задержан. Его сообщница, которая пронесла книгу в зал суда, в настоящее время находится в розыске, и полиция объявила награду за информацию о ней.
Санджива находился под стражей с сентября 2023 года по подозрению в участии в нескольких убийствах. После инцидента в парламенте заговорили о необходимости усиления мер безопасности в судах, включая организацию вооруженной охраны для особо опасных подозреваемых. Власти также планируют ужесточить борьбу с организованной преступностью, так как на Шри-Ланке часто происходят убийства, связанные с бандитскими разборками.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 07.04.2025 / 10.29
- В Грозном произошло ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса
- 07.04.2025 / 10.19
- В Чеченской Республике за прошлые сутки зафиксировали три пожара
- 07.04.2025 / 10.01
- Внук случайно съел прах деда
- 03.04.2025 / 11.10
- Число погибших из-за землетрясения в Мьянме достигло 3 085
- 02.04.2025 / 15.40
- Школьница отдала мошеннице 3,8 млн рублей за "снятие порчи" перед ЕГЭ