
Мир
Исследование: антибиотики в раннем возрасте приводят к ожирению у детей
USD 82,8559 EUR 94,7129
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Чтобы спасти белую расу: В США юноша-националист убил своих родителей
14.04.2025 14:57
17-летний Никита Касап из Висконсина обвиняется в убийстве своих родителей с целью завладения их «финансовыми средствами, необходимыми» для покушения на президента Дональда Трампа и «свержения правительства США». По данным следствия, свои действия он мотивировал «спасением белой расы».
Касап был арестован в марте и обвинён в двух убийствах первой степени, сокрытии трупов, краже имущества на сумму более $10 тыс., использовании чужого удостоверения личности для получения денег, а также в заговоре с целью убийства президента.
В его телефоне обнаружены материалы, связанные с «Орденом девяти углов» - международной неонацистской организацией. ФБР установило, что Касап призывал к убийству Трампа и революции ради «спасения белой расы». На его устройствах нашли изображения Адольфа Гитлера, неонацистскую литературу и такие лозунги как «Слава Гитлеру, слава белой расе, слава победе».
Следователи заявили, что он частично оплатил беспилотник и взрывчатку, которые планировал использовать как «оружие массового поражения» для теракта.
На этой неделе Касап предстал перед судом на предварительном слушании. Он не признаёт вину и остаётся под стражей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: