Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чечне задержали лжецелительницу, выманивавшую деньги у людей
В Чечне задержали лжецелительницу, выманивавшую деньги у людей
17.06.2025 16:27
В Чеченской Республике сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве под видом оказания оккультных услуг.
Зара Яхьяева представлялась ясновидящей и целительницей, предлагая доверчивым гражданам различные магические ритуалы: привороты, амулеты на удачу, снятие энергетических барьеров и даже разрушение браков. Она действовала совместно со своим сыном Магомедом. Оба были задержаны.
В числе задержанных оказались и её клиенты — те, кто обращался к ней за подобными услугами. Главный врач Центра исламской медицины Чеченской Республики Адам Эльжуркаев отметил, что у подобных людей нет веры, совести, благоразумия, и единственное, что они умеют — это обманывать окружающих.
Отметим, в регионе беспрерывно продолжается работа по выявлению и пресечению деятельности лиц, вводящих людей в заблуждение под видом колдовства.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 26.05.2026 / 09.40
- 26-27 мая в Чечне ожидаются ливни с сильным ветром
- 25.05.2026 / 11.23
- В Чечне из-за обильных осадков поднялся уровень воды в реках Басс-Джалка, Асса и Сунжа
- 23.05.2026 / 10.30
- В Чечне до 26 мая ожидаются сильные дожди и грозы
- 22.05.2026 / 10.34
- Участок трассы «Кавказ» у села Кокадой закрыли из-за схода селя
- 21.05.2026 / 10.23
- Мужчина полтора года прожил с 12-сантиметровой веткой в голове


