Ср, 28 января, 22:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Снежный барс напал на туристку, пытавшуюся сделать с ним селфи

Снежный барс напал на туристку, пытавшуюся сделать с ним селфи

28.01.2026 11:32

В Китае туристка получила серьёзные травмы после нападения снежного барса, когда попыталась приблизиться к редкому хищнику для селфи. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным местных СМИ, женщина каталась на лыжах и по дороге обратно в отель заметила снежного барса, лежавшего в снегу. Несмотря на ранее опубликованные предупреждения властей о появлении хищника в этом районе, туристка подошла к животному на расстояние около трёх метров, пытаясь сделать фотографию.

Внезапно барс напал на женщину, прижав её к земле в глубоком снегу. На помощь пострадавшей бросились находившиеся поблизости люди. Сообщается, что её лицо было в крови.

Более тяжёлых травм удалось избежать благодаря защитному шлему. Нападение прекратилось после того, как инструктор отогнал хищника, размахивая лыжными палками.

Женщину доставили в местную больницу. По информации медиков, её состояние стабильное, угрозы жизни нет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |