Мир
В Венесуэле после землетрясения считаются пропавшими более 14 тыс. человек
USD 74,7738 EUR 85,1823
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Пожар на российском судне у берегов Японии
13.02.2026 15:45
По данным японских морских служб, сигнал бедствия поступил вечером. К месту происшествия были направлены спасательные подразделения. На борту находились 30 граждан России.
У побережья японской префектуры Хоккайдо произошло возгорание на российском рыболовном судне Arina. Инцидент случился в акватории Японского моря в районе города Вакканай. Генеральное консульство РФ в Саппоро подтвердило, что экипаж оперативно эвакуирован, пострадавших нет. Пожар локализован и потушен. Судно сохраняет устойчивость, угроза затопления не зафиксирована.
Причины возгорания устанавливаются. По предварительной информации, речь может идти о технической неисправности. Состояние моряков оценивается как удовлетворительное.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: