Мир
Трамп: США в ночь на пятницу обрушат на Иран «очень мощные» удары
USD 71,7892 EUR 83,0816
Мир
Трамп: США в ночь на пятницу обрушат на Иран «очень мощные» удары
Россия
В России стартовали продажи нового кроссовера Jeland J6
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Гудермесе подтопило поселок Кундухово из-за подъема воды в реке Гумс
29.03.2026 10:35
В результате подъёма воды в реке Гумс подтопило посёлок Кундухово в городе Гудермес, сообщил глава Гудермесского района Хамзат Магамадов.
По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова принимаются меры для помощи жителям, эвакуации людей и стабилизации обстановки.
«На месте работают экстренные службы, сотрудники администрации района, представители правоохранительных органов, волонтёры, спасатели и все ответственные структуры. Проводится эвакуация жителей из подтопленных участков, людям оказывается вся необходимая помощь», — отметил Магамадов.
Для эвакуированных развернуты пункты временного размещения на базе школ и спорткомплекса. Людям обеспечивают питание, сопровождение и всё необходимое.
Глава муниципалитета добавил, что одновременно ведётся расчистка и восстановление подъездных путей, работает спецтехника.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: