Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В США 7-месячная девочка погибла от случайной пули во время стрельбы
В США 7-месячная девочка погибла от случайной пули во время стрельбы
02.04.2026 15:17
В Нью-Йорке семимесячная девочка погибла в результате случайного попадания пули во время уличной стрельбы, сообщает Fox News.
По данным правоохранительных органов, к месту происшествия подъехал мопед с двумя мужчинами, после чего пассажир открыл огонь. Одна из пуль попала в ребёнка, находившегося на тротуаре. Девочку доставили в больницу, где она скончалась.
Полиция установила личность погибшей — Каори Паттерсон-Мур, жительница Бруклина. По предварительной информации, стрельба могла быть связана с деятельностью банд, а ребёнок стал случайной жертвой.
После произошедшего подозреваемые попытались скрыться на мопеде, однако через несколько кварталов попали в ДТП. Один из мужчин получил травмы и был задержан, он находится под стражей. Второй подозреваемый объявлен в розыск.
Как сообщила комиссар полиции Джессика Тиш, на месте происшествия обнаружены гильзы, однако оружие пока не найдено. Следователи изучают записи с камер наблюдения, чтобы установить маршрут передвижения нападавших.
Мэр города Зохран Мамдани назвал произошедшее трагедией и выразил соболезнования семье погибшей. По его словам, случившееся подчёркивает необходимость усиления мер по борьбе с насилием с применением огнестрельного оружия.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 25.06.2026 / 09.50
- Произошедшее в Венесуэле землетрясение стало сильнейшим за 126 лет
- 22.06.2026 / 09.22
- Авиаудары Израиля по Набатии: 49 погибших, 39 раненых за сутки
- 10.06.2026 / 14.34
- В Грозном автомобиль врезался в здание пожарного депо: погибли двое сотрудников МЧС
- 10.06.2026 / 14.00
- Три мощных взрыва в Дагестане погремели на магистральном газопроводе
- 09.06.2026 / 14.49
- Трагедия на заправке в Италии: конфликт из-за зарплат привёл к убийству четырёх человек


