Мир
В Иране заявили о готовности поделиться со странами ШОС опытом противостояния с США
USD 74,8081 EUR 87,8826
Мир
В Иране заявили о готовности поделиться со странами ШОС опытом противостояния с США
Россия
Специалист из Чечни одержал победу на престижном экзамене по онкологии и радиологии
СКФО
Фонды поддержки бизнеса Чечни и Ставрополья подписали соглашение на КИФ-2026
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » С 8 по 12 апреля в Чечне ожидаются сильные дожди
07.04.2026 11:27
На территории Чеченской Республики объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по региону.
Вечером 8 апреля, а также в течение суток с 9 по 12 апреля местами в Чечне ожидаются сильные дожди. В предгорных и горных районах республики — обильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, а также грозы и сильный ветер с порывами до 23–28 м/с.
На реках прогнозируется подъём уровней воды, местами до неблагоприятных отметок и выше, в горах возможен сход селей малого объёма.
В ведомстве дали ряд рекомендаций для жителей.
«Следует плотно закрыть окна и двери. На улице нужно обходить слабо укреплённые конструкции. Не рекомендуется парковать автомобиль под деревьями и рядом с незакреплёнными конструкциями», — отметили в МЧС.
Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации последствий ЧС под председательством главы МЧС РФ Александра Куренкова отнесла обстановку в пострадавших от наводнения Дагестане и Чечне к ЧС федерального характера.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: