Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В Чечне объявили штормовое предупреждение на 20–23 мая
В Чечне объявили штормовое предупреждение на 20–23 мая
20.05.2026 11:32
На территории Чеченской Республики объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по региону.
До конца суток 20 мая, а также в течение 21, 22 и 23 мая местами ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, град и усиление ветра до 20–25 метров в секунду. В отдельных районах прогнозируются очень сильные дожди. На реках возможен подъём воды до неблагоприятных отметок. В горах республики не исключён сход небольших селей.
В МЧС посоветовали водителям по возможности отказаться от поездок на личных машинах. Если поездку нельзя отложить, нужно быть предельно внимательным на дороге. Также не рекомендуется выезжать на автомобиле, который не готов к движению в тумане.
«Пешеходам важно соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Владельцам частных домов необходимо очистить ливнестоки возле своих участков, организовать устройство временных систем водоотвода», — отметили в ведомстве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 05.06.2026 / 14.10
- Украина убила пять азербайджанских моряков в Азовском море
- 03.06.2026 / 12.32
- В Бангладеш крокодил утащил семилетнюю девочку в пруд
- 01.06.2026 / 16.31
- Китаянка 6 лет не может спать с закрытыми глазами после неудачной операции
- 01.06.2026 / 14.26
- Охотники застрелили 17-летнего юношу, перепутав его со зверем
- 26.05.2026 / 09.40
- 26-27 мая в Чечне ожидаются ливни с сильным ветром


