Главная » НОВОСТИ » Происшествия » У россиянки разрушились зубы после лечения в местной поликлинике
У россиянки разрушились зубы после лечения в местной поликлинике
20.05.2026 14:48
Жительница Петербурга заявила, что потеряла почти все зубы после лечения в государственной поликлинике. Об этом 78.ru рассказала сама пострадавшая.
По словам Натальи, стоматологи удалили нервы из здоровых зубов, а затем массово обточили их под металлические конструкции без согласования, изменив первоначальный план лечения.
Кроме того, медики якобы проигнорировали информацию о том, что у пациентки диабет и аллергия. После установки металлических вкладок у женщины развилась сильная аллергическая реакция на сплав, и зубы начали разрушаться.
«27 ноября у меня уже разрушился первый зуб. Потом процесс пошёл дальше», — вспоминает она.
Обследование в частной клинике подтвердило аллергию на использованный материал. Из-за этого протезирование осложняется, а восстановление зубов в частных центрах может стоить более 2 миллионов рублей.
Сейчас Наталья испытывает трудности с речью и пережёвыванием пищи, поэтому вынуждена питаться измельчённой едой. Женщина подала в суд, но в поликлинике, по её словам, отрицают вину и пытаются добиться прекращения иска без выплаты компенсаций.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 22.06.2026 / 09.22
- Авиаудары Израиля по Набатии: 49 погибших, 39 раненых за сутки
- 10.06.2026 / 14.34
- В Грозном автомобиль врезался в здание пожарного депо: погибли двое сотрудников МЧС
- 10.06.2026 / 14.00
- Три мощных взрыва в Дагестане погремели на магистральном газопроводе
- 09.06.2026 / 14.49
- Трагедия на заправке в Италии: конфликт из-за зарплат привёл к убийству четырёх человек
- 05.06.2026 / 14.10
- Украина убила пять азербайджанских моряков в Азовском море


