Пт, 19 апреля, 23:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Осужден за хранение наркотических веществ

Осужден за хранение наркотических веществ

18.02.2011 15:31

Житель Урус-Мартановского района осужден сроком на 1 год в исправительной колонии строгого режима за хранение наркотических веществ.

Отметим, что в конце 2010 года, на окраине г. Урус-Мартан по автодороге, ведущей в с. Алхазурово, жителем района Адамом Бикаевым незаконно приобретено растение, напоминающее куст дикорастущего растение конопли. Согласно заключению эксперта данное вещество является наркотическим средством - каннабис (марихуана), которое незаконно хранил при себе для личного потребления.

При личном досмотре гражданина А. Бикаева сотрудниками милиции ОВД по Урус-Мартановскому району данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Как сообщил помощник прокурора Урус-Мартановского района Асланбек Минкаилов, своими умышленными действиями Адам Бикаев совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ, квалифицируемое как незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

В соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ, при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Напомним, что Адам Бикаев и ранее был осужден.

26 сентября 2005 года Адам был осужден Урус-Мартановским городским судом по части 2 статьи 208, части 1 статьи 222 УК РФ (участие в незаконном вооружённом формировании и незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия) к 4-м годам лишения свободы, по отбытию наказания освободился 14 июля 2009 года, что в соответствии с пунктом "а" части 1 статьи 63 УК РФ (рецидив преступлений), является обстоятельством, отягчающим наказание за совершённое преступление.

В связи с этим, государственным обвинением было предложено суду назначить Адаму Бикаеву наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 4 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |