Чт, 18 апреля, 15:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Сотрудники МЧС спасли волонтера во время поисковых работ в Аргунском ущелье

Сотрудники МЧС спасли волонтера во время поисковых работ в Аргунском ущелье

06.05.2016 15:29

Чеченские пожарные предотвратили трагедию во время работ по поиску вице-президента Федерации спортивной борьбы России Адлана Вараева: доброволец упал с обрыва и застрял на выступе скалы прямо над горной рекой Аргун. Сотрудники МЧС вытащили мужчину с помощью альпинистского снаряжения.

Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, происшествие случилось на окраине села Ярыш-Марды накануне вечером. Местный житель оказывал содействие в работе задействованных экстренных служб. Он подошел близко к берегу реки, поскользнулся на мокрой траве и упал с обрыва.

– Волонтер, к счастью, оказался на небольшом выступе скалы, и застрял между горной рекой Аргун и крутым склоном. Крики о помощи глушил шум воды, а связь в данном месте не ловит. Мужчина подавал сигналы руками, их увидел издалека один из пожарных. Подоспевшие на помощь сотрудники МЧС с помощью альпинистского снаряжения спасли мужчину, — сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Тимур Тайсумов.

Он добавил, что сотрудниками чрезвычайного ведомства проводятся инструктажи о правильном поведении на горном рельефе и возле бурных рек в целях обеспечения безопасности местных жителей, оказывающих содействие в поисковых работах.

Поиски вице-президента Федерации спортивной борьбы России Адлана Вараева ведутся четвертые сутки. На данный момент поиском спортсмена занимаются 780 спасателей, пожарных, представителей других министерств, ведомств и волонтеров. 54-летний Адлан Вараев пропал в Аргунском ущелье 3 мая. По словам его друзей, он сорвался с обрыва в реку, когда делал фотографии горного пейзажа.

Шукран Якумова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |