Мир
World Central Kitchen сократила раздачу горячих обедов в Газе вдвое
USD 71,3715 EUR 83,6892
Мир
World Central Kitchen сократила раздачу горячих обедов в Газе вдвое
Россия
В России добавили 11 новых медицинских специальностей
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2021 году исследование PISA сравнит креативность мышления 15-летних школьников из разных стран
12.11.2018 11:30
В 2021 году исследование PISA сравнит креативность мышления 15-летних школьников из разных стран.
⠀
Управляющий совет PISA на 46 встрече обсудил концепцию нового цикла исследования, который пройдёт в 2021 году: основное внимание в нём будет уделено математической грамотности, а в качестве дополнительного направления впервые будет исследоваться креативность мышления учащихся.
PISA — крупнейшая международная программа по оценке учебных достижений (Programme for International Student Assessment), которая реализуется под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Исследование проводится циклами раз в три года среди 15-летних школьников по всему миру: проверяется их математическая и естественнонаучная грамотность, а также грамотность чтения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: