Пт, 19 апреля, 15:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ГГНТУ посетили строительную площадку «Грозненская ТЭС»

Студенты ГГНТУ посетили строительную площадку «Грозненская ТЭС»

14.11.2018 15:31

Студенты и преподаватели строительного факультета Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова посетили строительную площадку «Грозненская ТЭС», где в настоящее время уже ведутся строительно-монтажные работы с использованием самых современных технологий и специальной строительной техники.

Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Выезд проходил в рамках поручений ректората и специальных выездных практических мероприятий по закреплению теоретических навыков, запланированных на 2018-2019 учебный год.

Делегацию Грозненского нефтяного во главе с проректором по стратегическому развитию и инвестиционной деятельности, доктором технических наук, профессором Сайд-Альви Муртазаевым приняли сотрудники предприятия ООО «Успех», выполняющие основной объем строительно-монтажных работ, которое также является субподрядной организацией на объекте строительства «Грозненской ТЭС».

Директор ООО «Успех» Арби Аласханов, после ознакомления гостей с техникой безопасности и раздачи им специальных строительных жилетов и касок, организовал учебно-познавательную экскурсию по объекту, поэтапно рассказывая гостям обо всех этапах строительного процесса, начиная с подземных работ нулевого цикла и заканчивая отделкой помещений.

А. Аласханов подчеркнул уникальность данного объекта, упомянув трудности, с которыми пришлось столкнуться в процессе строительства, и рассказав о путях их решения.

О большом научном интересе со стороны студентов можно было судить по объему и содержанию задаваемых ими вопросов во время экскурсии. Им, как студентам профилей подготовки «Промышленное и гражданское строительство» и «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», было очень интересно и полезно увидеть своими глазами производственный процесс.

В завершение мероприятия представители университета поблагодарили руководство ООО «Успех» и ООО «ТЭК Мосэнерго» за теплый прием и содержательную экскурсию по объекту строительства и сделали коллективное фото на память.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |