Чт, 25 апреля, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чечня примет участие во втором Всероссийском правовом диктанте

Чечня примет участие во втором Всероссийском правовом диктанте

27.11.2018 22:45

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике с 3 по 10 декабря этого года проведет второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации.

По словам исполнительного директора – руководителя аппарата регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике Розы Токаевой, 26 ноября этого года уже проведена рабочая встреча с представителями вузов Чеченской Республики по вопросам организации и проведения акции в декабре 2018 года.

Диктант пройдет в два этапа. Первый этап состоится в режиме онлайн на официальном портале Диктанта с 3 по 10 декабря 2018 года.

Второй этап — очное написание Диктанта - 7 декабря 2018 года в 12.00 (по местному времени).

Отметим, что Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения.

Основные задачи Диктанта - повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Принять участие в его написании сможет любой желающий в возрасте от 14 лет, на бесплатной основе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |