Ср, 17 апреля, 01:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ прошла лекция-концерт «Знакомство с инструментами симфонического оркестра»

В ЧГПУ прошла лекция-концерт «Знакомство с инструментами симфонического оркестра»

07.12.2018 10:18

На факультете искусств Чеченского государственного педагогического университета состоялась лекция-концерт «Знакомство с инструментами симфонического оркестра».

Участниками мероприятия был представлен цикл познавательных лекций Народного артиста России, профессора кафедры музыкального образования ЧГПУ, художественного руководителя и главного дирижера симфонического оркестра Чечни Валерия Хлебникова.

В легкой и доступной манере Валерий Хлебников рассказал о стилях классической музыки, приемах игры на инструментах симфонического оркестра, истории создания музыкальных шедевров. Его лекции интересны детям и взрослым, профессионалам и тем, кто не знает о классической музыке ровным счетом ничего.

В ходе лекции маэстро иллюстрирует свой рассказ с помощью музыкантов оркестра, которые демонстрируют особенности звучания музыкальных инструментов, а также исполняют обсуждаемые сочинения целиком. Также игрой на национальной гармонике показал свое мастерство Народный артист Чеченской Республики Рамзан Паскаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |