Пт, 19 апреля, 04:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В январе 2019 года в России впервые стартует чемпионат по географии

В январе 2019 года в России впервые стартует чемпионат по географии

27.12.2018 14:25

В январе 2019 года в России впервые стартует чемпионат по географии, сообщает пресс-служба Русского географического общества.

Мероприятие организовано московским молодежным клубом РГО «Столица» (на базе школы №825 г.Москвы).

Чемпионат представляет собой командное онлайн-соревнование для школьников всех возрастов. Команда должна включать от двух до шести человек.

- Мне не нравится академический характер олимпиад и других подобных турниров, которые рассчитаны на детей, уже интересующихся географией. Я решил поступить проще – сделать современный сайт, страницы в социальных сетях и продвигать чемпионат понятными современным школьникам методами. Все задания выполняются в онлайн-формате, пользоваться можно чем угодно. Максимальная доступность и простота. Таким образом, я хочу привлечь и тех ребят, которые не видят в географии ничего интересного и мотивирующего, - заявил руководитель клуба «Столица» Василий Богатырев.

Мероприятие будет включать в себя шесть этапов: школьный, региональный, федеральный, всероссийский, полуфинал Чемпионата и финал. На решение каждого будет отведено 48 часов с момента публикации в сети. В заключительном этапе примут участие 25 лучших команд со всей страны.

- У нас зарегистрировались уже 130 команд из 19 субъектов России, а также школы при посольствах России в Египте и Камбодже и одна команда из Белоруссии. Мы планируем награждать победителей этапов ценными призами. Так, уже договорились с одной из компаний по продаже билетов, что наградой для какой-то из команд и ее руководителя станет сертификат на 35 тысяч рублей – его можно будет потратить на поездку по России, - уточнил Богатырев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |