Чт, 28 марта, 16:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах" выступил с итоговым концертом

Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах" выступил с итоговым концертом

27.12.2018 16:14

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал на итоговом концерте ансамбля танца "Вайнах". Об этом он сообщил на своей странице в ВКонтакте.

«Ансамбль представил 12 номеров, среди которых знаменитый танец с барабанами «Ритмы гор», композиция «Под небом вайнахов» и конечно же «Танец с кинжалами» в исполнении заслуженного артиста ЧР Адама Шабаева. Невозможно описать восторг, ту бурю эмоций, которые ты испытываешь, наблюдая за прекрасным исполнением номеров, искромётными танцами, слушая зажигательные ритмы. Неудивительно, что концерт прошел при полном аншлаге! Зал бурно и длительно аплодировал после каждого выхода танцоров», - написал Глава ЧР.

Он поблагодарил коллектив ансамбля за проделанный колоссальный труд по совершенствованию каждого номера. Р. Кадыров также напомнил, что легендарный ансамбль готовится отметить свой юбилей. В 2019 году ему исполнится 80 лет.

«Вайнах» воспитал плеяду знаменитых танцоров, среди которых гордость чеченского народа и всей России народный артист СССР Махмуд Эсамбаев. Совсем недавно ансамбль вернулся из Индии, где выступил в различных городах в рамках Дней российской культуры. В этом году ансамбль также побывал в Грузии, Азербайджане, Италии. И в каждой стране он собирал полные залы! Я желаю «Вайнаху» творческих высот и всего самого наилучшего!», - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |