Пт, 26 апреля, 01:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Камерный квинтет «Надежда» выступил в Чечне

Камерный квинтет «Надежда» выступил в Чечне

23.01.2019 16:21

С 22 по 23 января в Национальной библиотеке им. А. Айдамирова и в высокогорном туристическом комплексе «Кезеной-Ам» прошёл концерт классической музыки камерного квинтета «Надежда» под руководством Алексея Широбокова.

Концерт прошел в рамках проектов «Куначество через века» и «Мост Дружбы» и был приурочен к началу 2019 года, объявленного Генеральной Ассамблей ООН Международным годом языков коренных народов.

Гости республики дали концерт в г. Грозном для представителей общественных организаций и молодежи, а также выступили перед олимпийской сборной России по гребле на байдарках, которая находится в высокогорном спортивно-туристическом комплексе «Кезеной-Ам». Российские олимпийцы и молодежь поблагодарили представителей квинтета «Надежда» за концерт и пожелали им успехов в творческой деятельности.

В свою очередь музыканты высказали желание вновь вернуться в гостеприимный край, который восхитил их своими прекрасными горными пейзажами и, самое главное - радушием и добротой его жителей.

Отметим, что камерный квинтет посетил Чечню по приглашению общественных организаций ЧР при поддержке Национальной библиотеки ЧР, министерства ЧР по делам молодежи и Общественной палаты ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |