Чт, 28 марта, 14:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минпросвещения РФ: Нагрузку на школьных учителей предлагают уменьшить

Минпросвещения РФ: Нагрузку на школьных учителей предлагают уменьшить

30.01.2019 16:26

Нагрузку на школьных учителей предлагают уменьшить. С таким предложением выступило министерство просвещения Российской Федерации. Законопроект, позволяющий оградить педагогов от излишней административной нагрузки, подготовлен и вынесен на общественное и экспертное обсуждение.

Министерство просвещения предложило создать единую систему правил по всей стране, закрепляемых федеральными органами государственной власти в сфере образования, в целях уменьшения количества документов, разрабатываемых и применяемых школой. Соответствующий документ размещён на официальном портале для общественного обсуждения.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки ЧР, министр просвещения Ольга Васильева отметила, что педагогу необходимо располагать временем для развития своих навыков и совершенствования программ.

- Администрации школ должны высвобождать ему это время, создавая все условия для профессионального роста. Мы видим, что происходит на местах, и планируем замкнуть эти вопросы на себе. Именно федеральные органы управления образованием должны утверждать единые требования, и следующий наш шаг – определение конкретных документов, за рамки которых уже ни школьная администрация, ни какие-либо внешние органы не смогут выходить в отношении нагрузки на учителя, - сказала Васильева.

Законопроект позволит обеспечить выполнение поручения Президента Российской Федерации о снижении нагрузки на педагогических работников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |