Пт, 29 марта, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школам Курчалоевского района передали 500 компьютеров

Школам Курчалоевского района передали 500 компьютеров

04.03.2019 21:27

В Курчалоевском муниципальном районе провели мониторинг школ сельских поселений, в ходе которого выявлены учебные заведения, где наиболее остро требуется компьютерная техника. Данная работа проводилась в рамках реализации поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по решению проблемы недостаточного оснащения оргтехникой школ региона.

Сегодня, 4 марта, за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова школам Курчалоевского района передали 500 компьютеров. А в ближайшее время, для более продуктивного обучения детей, планируется передать школам интерактивные доски, оборудование и инвентарь для предметных кабинетов. Об этом ИА "Грозный-информ сообщили в пресс-службе районной администрации.

От имени и по поручению главы администрации Курчалоевского муниципального образования Хамзата Кадырова к работникам местного управления образования, директорам школ и учителям обратился первый заместитель главы администрации района Яхья Бисултанов. Он отметил, что образованию со стороны руководства республики оказывается всемерная поддержка.

"В связи с этим должен быть и соответствующий результат. На работниках сферы образования района лежит большая ответственность и ими должны прилагаться все усилия для улучшения качества образования", - сказал он.

Кадий Курчалоевского района Сайд-Хасан Вакаев в своем слове подчеркнул, что для молодежи создаются все условия, а ответственным организациям и учреждениям, взаимодействуя друг с другом, необходимо активно работать с молодыми людьми, делая упор на духовно-нравственное воспитание.

В рамках улучшения качества образования, Яхья Бисултанов поручил разработать критерии оценки эффективности школ района.

Яхья Ахметович выразил слова благодарности Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову и президенту РОФ им. А.А. Кадырова Аймани Несиевне за их постоянное внимание к проблемам района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |