Пт, 29 марта, 11:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Команда грозненского Кванториума выступит в конкурсе «Первый элемент» в Анапе

Команда грозненского Кванториума выступит в конкурсе «Первый элемент» в Анапе

09.03.2019 13:31

Сегодня стартует самый энергичный ежегодный всероссийский конкурс «Первый элемент». В Анапе состоится долгожданная встреча кванторинских команд со всей страны, желающих внести свой вклад в развитие технологий. С этой же целью на конкурс выехала и команда детского технопарка «Кванториум» г.Грозного.

"В составе нашей команды 5 участников, это обучающиеся разных квантумов: Вараев Билал, Назиров Рахман, Алиев Хамзат, Джаубатыров Ислам, Булыгина Василиса. Им предстоит состязание на радиоуправляемых моделях автомобилей на основе топливного элемента, работающего на водороде. В случае попадания в пятерку лучших команд ребята получат путевку на международный конкурс H2AC, который пройдёт в Праге в июне этого года", - рассказал заместитель директора Республиканского центра технического творчества детский технопарк "Кванториум" "Рустам Шамаев.

Стоит отметить, при успешном исходе всероссийских состязаний для нашей команды, она станет уже второй командой, представляющей Чеченскую Республику на международном конкурсе в этом году. Ранее обучающиеся Энерджиквантума грозненского технопарка «Кванториум» получили такое право, победив на всероссийском этапе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |