Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минобрнауки Чечни прошло заседание Координационного совета по трудоустройству
В Минобрнауки Чечни прошло заседание Координационного совета по трудоустройству
05.04.2019 10:24
В конференц-зале министерства образования и науки Чеченской Республики под председательством руководителя ведомства Исмаила Байханова прошло очередное заседание Координационного совета работодателей. Об этом сообщила пресс-служба Мнобирнауки ЧР.
На повестку дня было вынесено обсуждение таких важных вопросов, как утверждение главных экспертов регионального чемпионата «Абилимпикс», вовлечение работодателей в движение «Абилимпикс» и обеспечение трудоустройства выпускников.
- Основными задачами в рамках развития движения «Абилимпикс» в регионе на сегодняшний день являются работа с потенциальными работодателями и социальными партнерами, создание эффективной системы профессиональной ориентации людей с инвалидностью, повышение квалификации преподавательского состава организаций среднего профессионального образования, - отметил директор Департамента занятости населения Минтруда ЧР, председатель Координационного совета работодателей А.Тапаев.
По итогам заседания были утверждены главные эксперты регионального чемпионата, сформирован список участников чемпионата для обеспечения их трудоустройства, а также принято решение организовать Ярмарку вакансий в день проведения чемпионата.
- В нашем регионе благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова создаются все условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами. Проведение регионального чемпионата «Абилимпикс» является одним из эффективных механизмов содействия трудоустройству детей указанной категории, - подчеркнул И. Байханов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 18.12.2025 / 22.51
- Грозный с рабочим визитом посетил заместитель министра культуры РФ
- 18.12.2025 / 14.52
- В Грозном прошел Республиканский родительский форум-выставка
- 18.12.2025 / 09.47
- Школы Наурского района получили смарт-телевизоры от фонда Кадырова
- 17.12.2025 / 09.45
- В России утвердили минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
- 17.12.2025 / 09.34
- Дааев передал детям с инвалидностью и педагогам 260 единиц техники

