Пт, 29 марта, 08:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Конкурсанты «Учитель года Чеченской Республики -2019» проходят испытание «Образовательный проект»

Конкурсанты «Учитель года Чеченской Республики -2019» проходят испытание «Образовательный проект»

16.04.2019 17:51

Сегодня на базе гимназии №14 проходит испытание «Образовательный проект» в рамках II очного тура конкурса «Учитель года Чеченской Республики-2019».

В ходе него участники должны продемонстрировать культуру проектирования в образовании, видение существующих проблем и путей их решения, умение работать с представителями различных целевых аудиторий, умение продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное взаимодействие, создавать работоспособные модели проектов.

Формат конкурсного испытания: группы из пяти конкурсантов (состав определяется жребием) в течение 15 минут проводят обсуждение и выбирают тему образовательного проекта, распределяют зоны ответственности каждого члена команды. Группы получают 3 часа для разработки образовательного проекта и его оформления в электронном и/или другом формате. Для разработки проекта каждой группе отводится учебный кабинет с соответствующим техническим оборудованием (компьютер без доступа к сети Интернет, принтер).

Как сообщили в департаменте образования мэрии г. Грозного, для представления образовательного проекта на сцене группа получает 20 минут и в течение 10 минут отвечает на вопросы экспертов.

Критерии оценки конкурсного задания: убедительность и аргументация позиции, взаимодействие и коммуникационная культура, творческий подход и оригинальность суждений, информационная и языковая культура, реализуемость и реалистичность проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |