
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров: Мы намерены уделять самое пристальное внимание вопросам совершенствования чеченской кинематографии
Р. Кадыров: Мы намерены уделять самое пристальное внимание вопросам совершенствования чеченской кинематографии
01.05.2019 12:05
Чеченскую Республику посетили актёры всемирно известного турецкого сериала «Воскресший Эртугрул» Джошкун Дженгиз, Соньмез Нуреттин и режиссёр Боздаг Мехмет.

Они приняли участие в самом массовом строевом конном походе в национальной одежде, проходившем в Чечне, побывали в центральных мечетях «Сердце Чечни» в Грозном и «Сердце матери» в Аргуне.
"У нас состоялась очень тёплая и непринуждённая беседа за чаем, в ходе которой мы обсудили пути дальнейшего культурного обмена и вопросы совместного развития кинематографии. Актёры поделились своими впечатлениями о нашей республике и выразили восхищение чеченской гостеприимностью", - рассказал Глава ЧР на своей странице ВКонтакте.
Руководитель Чечни также поблагодарил уважаемых гостей за их визит. Он подчеркнул особую значимость дальнейшего культурного взаимодействия и обмена опытом.
"Мы намерены уделять самое пристальное внимание вопросам совершенствования чеченской кинематографии. В этой сфере уже предприняты существенные шаги. Наша республика богата удивительно красивой природой, национальными традициями, жизненным укладом. Мы должны показывать это всему миру. Уверен, предпринимаемые меры уже скоро дадут существенный результат и мы выведем чеченское кино на качественно новый уровень! Нашим гостям была представлена концертная программа с участием хореографических коллективов", - написал Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 19.03.2025 / 20.01
- Школьница из Веденского района победила на Всероссийской олимпиаде
- 19.03.2025 / 11.33
- Профессор из Томска проводит курс по общей и экспериментальной физике в Чеченском педуниверситете
- 19.03.2025 / 11.14
- В ЧГПУ прошел круглый стол «Конституция ЧР – основной закон нашей жизни»
- 19.03.2025 / 09.50
- В Грозном стартовал первый этап конкурса «Знаток чеченского языка»
- 18.03.2025 / 19.32
- В образовательных учреждениях Грозного состоялись встречи общественников с учащимися