Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченская Республика приняла участие во Всероссийской акции "Ночь музеев"
Чеченская Республика приняла участие во Всероссийской акции "Ночь музеев"
19.05.2019 12:40
В ночь с 18 на 19 мая Чеченская Республика приняла участие во Всероссийской акции "Ночь музеев". На своей странице в социальной сети Инстаграм министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев написал, что накануне вечером он посетил Национальный музей ЧР, где и проходила акция.
"Несмотря на позднее время собралось немало посетителей, все пришли семьями, с детьми, что отрадно. В залах музея сегодня прошло много мероприятий - выставки картин, экскурсии, мастер-классы, кинопоказы. Также для зрителей был показан отрывок спектакля ЧГДТ им. Х.Нурадилова. В завершении мероприятий состоялся концерт классической музыки Симфонического оркестра ЧГФ им.А.Шахбулатова, под управлением главного дирижера и художественного руководителя, Народного артиста РФ, ЧР, РД, профессора Валерия Владимировича Хлебникова, солировала Мария Юрьева", - сообщил министр.
Министр культуру отметил, что акция с каждым годом привлекает все больше посетителей, что не может не радовать.
"Люди получают возможность посещать музеи, выставки, концерты в течении одного вечера. "Ночь музеев" - полезная и интересная идея, которая помогает привнести культуру, историю в жизнь горожан и гостей нашего прекрасного города Грозного", - отметил Х.-Б.Дааев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 20.09.2026 / 16.44
- ЧГПУ приглашает школьников Ближнего Востока и Африки принять участие в Международной олимпиаде по русскому языку
- 19.09.2026 / 16.48
- В ЧГПУ прошло закрытие второго потока курсов повышения квалификации директоров по воспитанию
- 17.09.2026 / 14.00
- «Школа 21» в Магасе открыла финальный «бассейн» в 2026 году
- 16.09.2026 / 18.03
- В Грозном отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
- 16.09.2026 / 11.00
- В Москве обсудили ключевые направления работы Минкульта ЧР


