Пт, 29 марта, 11:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике в текущем году введут в эксплуатацию 20 новых школ

В Чеченской Республике в текущем году введут в эксплуатацию 20 новых школ

23.05.2019 20:37

В Центре образования имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова г. Грозного прозвучал Последний звонок.

Торжественную линейку посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр образования и науки Исмаил Байханов, руководители министерств и ведомств ЧР.

С приветственной речью к школьникам и их родителям обратился Р. Кадыров. Он пожелал молодым людям стать достойными членами общества, быть полезными республике и стране людьми.

«Мы все еще помним разбитые классы, буржуйки в школах, отсутствие элементарных условий для учебного процесса. Родители боялись отпускать детей в школу, учителя не получали долгие месяцы зарплаты. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров сделал все возможное для возрождения системы образования. Он понимал, что только образованная молодежь сможет строить счастливое будущее республики. Первый Президент ЧР заложил прочный фундамент возрождения республики, на котором мы сегодня воздвигли новую, мирную, процветающую республику и продолжаем активно ее развивать. И теперь вам, сегодняшним выпускникам, предстоит продолжить курс нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - сказал Глава ЧР.

Он подчеркнул, что в республике за эти годы восстановлены, построены и оснащены всем необходимым 479 общеобразовательных учреждений. До конца года в эксплуатацию будет введено еще 20 новых школ, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Р. Кадыров также добавил, что в регионе 139 докторов наук, 602 кандидата наук, 19 Героев России. Глава ЧР выразил надежду, что полученный багаж знаний ребята используют с пользой для народа и пополнят список выдающихся и знаменитых граждан России.

«Нашей республике и стране нужны специалисты высокой квалификации. И неважно, в какой области трудиться. Смело идите к намеченной цели», - подчеркнул Р.Кадыров.

По школьной традиции выпускники возложили цветы к памятнику-обелиску Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и погибшим педагогам.

Затем они выпустили в небо 25 белых голубей. Право дать последний звонок было предоставлено Хутмат Кадыровой и первокласснику Юсупу Черхигову.

По словам директора школы образования Яхиты Махашевой, в Центре образования учатся 250 школьников, из которых 25 - выпускники 11-х классов и 35 – выпускники 9-х классов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |