Пт, 29 марта, 07:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне ЕГЭ по русскому языку сдают более 7 тысяч выпускников

В Чечне ЕГЭ по русскому языку сдают более 7 тысяч выпускников

03.06.2019 14:48

В Чеченской Республике для сдачи ЕГЭ в основной период проведения с 27 мая по 1 июля 2019 года зарегистрировано 7 135 выпускников 11-х классов (в том числе 216 выпускников с ограниченными возможностями здоровья, сдающих в форме ГВЭ). Об этом сообщает Минобрнауки Чечни.

Сегодня, 3 июня, выпускники 11-х классов сдают единый государственный экзамен по русскому языку. В этом году пройти тест на грамотность и проверить свои знания и умения в области русского языка предстоит 6 923 учащимся. В проведении данного ЕГЭ на территории Чеченской Республики задействовано 36 пунктов проведения экзаменов, оснащенных видеонаблюдением с подачей звука. Для обеспечения объективности и прозрачности на всех ППЭ работают общественные наблюдатели.

"Желаю всем выпускникам общеобразовательных организаций успешно пройти очередное испытание и получить максимальное количество баллов. Пусть знания, накопленные за время обучения в школе, с легкостью отразятся на экзаменационных листах, и пусть вам всем сопутствует удача", - сказал министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |