Пт, 29 марта, 09:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ректором ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова избран Магомед Минцаев

Ректором ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова избран Магомед Минцаев

13.06.2019 20:55

Выборная конференция сотрудников и студентов Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова избрала ректора вуза – им стал временно исполнявший обязанности ректора Магомед Минцаев.

Аттестационная комиссия при министерстве науки и высшего образования РФ утвердила две кандидатуры на пост ректора ГГНТУ. Вторым кандидатом был Сайд-Альви Муртазаев – проректор по стратегическому развитию и инвестиционной деятельности.

"По результатам голосования участников выборной конференции ГГНТУ победителем стал Магомед Минцаев. Его выдвижение на пост ректора поддержал 102 участника конференции", – отметил председатель счетной комиссии Магомед Пашаев.

По данным счетной комиссии, в выборах ректора ГГНТУ приняли участие 107 человек – представители подразделений университета и студенчества в соответствии с квотами, утвержденными ученым советом.

"Своей задачей я считаю оправдать доверие Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, который поддержал мою кандидатуру на пост ректора ГГНТУ. Считаю необходимым в течение 5 лет вернуть былую славу Грозненскому нефтяному, привлечь студентов не только нашей страны, но и иностранных. Для этого уже создаются все необходимые условия. В сентябре будет сдано в эксплуатацию общежитие на 170 мест, в котором будут созданы все необходимые условия для проживания иностранных студентов", – сказал Минцаев.

В соответствии с действующим порядком утверждения ректора, итоги сегодняшних выборов будут направлены в Минобрнауки РФ, которое должно будет издать приказ о назначении и заключить контракт с новым ректором.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |