Пт, 29 марта, 15:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России стартуют резервные дни основного периода ЕГЭ

В России стартуют резервные дни основного периода ЕГЭ

17.06.2019 10:52

Сегодня в России стартуют резервные дни основного периода Единого государственного экзамена, которые завершатся 1 июля.

Начинаются резервные дни с ЕГЭ по географии и литературе. В Чеченской Республике экзамены пройдут в одном ППЭ на базе гимназии N4 Грозного. Сдавать ЕГЭ по литературе будут 12 человек, по географии – 2 человека.

В Минобрнауки ЧР сообщили, что сдать экзамены в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат, а также выпускники 2019 года, которые по уважительной причине не уложились в основной срок. Участие также могут принять абитуриенты, не сумевшие набрать минимальный балл для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов - русскому языку или математике.

Резервный срок для сдачи ЕГЭ по истории и физике - 18 июня; биологии, информатике и химии - 20 июня; базовой и профильной математике - 24 июня; русскому языку - 26 июня; устной части экзамена по иностранному языку - 27 июня; обществознанию и письменной части по иностранному языку - 28 июня. Завершит основной период 1 июля резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Напомним, что в республике в связи с празднованием Ураза-байрам по согласованию с Рособрнадзором ЕГЭ по физике с 5 июня был перенесен на 18 июня, ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть) – на 28 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |