Мир
Ученые: фильмы про маньяков помогают уснуть и снижают тревожность
USD 81,3562 EUR 94,1954
Мир
Ученые: фильмы про маньяков помогают уснуть и снижают тревожность
Россия
«Роскосмос» запустит авиарейс для наблюдения за звездопадом
СКФО
Сбер: в этом году жители Северного Кавказа оплатили покупки QR-кодом более 36,7 млн раз
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » М.Хучиев и министр науки и высшего образования РФ обсудили развитие системы высшего образования Чечни
25.07.2019 09:41
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел встречу с министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым. В ходе встречи обсуждались важные вопросы, связанные с развитием системы высшего образования ЧР.
Стороны затронули тему реализации проекта строительства «Грозненского международного университета».
«Благодаря усилиям Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и договорённостям с его превосходительством шейхом Тахнун бин Заед Аль Нахайяном данный проект реализуется крупнейшей компанией ОАЭ «Emaar properties». ГМУ планирует стать ведущим вузом на юге РФ и за рубежом. Университет рассчитан на 4 тыс. студентов и включает в себя три образовательных корпуса, два общежития, пищеблок, спортивно-оздоровительный центр и актовый зал. Практически 70% строительных работ уже выполнено», - написал на своей странице в сети Инстаграм глава кабмина ЧР.
М.Хучиев отметил, что Чеченская Республика совместно с другими регионами СКФО подготовила проект научного образовательного центра по направлению комплексной безопасности, который получает поддержку и одобрение на всех специализированных площадках. Проект также заручился поддержкой и Миннауки РФ.
«Выражаю признательность М. Котюкову за то внимание и содействие, которое он всегда оказывает нашей республике в вопросах развития системы высшего образования ЧР, благодаря чему каждая встреча проходит в конструктивном ключе», - добавил Председатель Правительства Чечни.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: