Мир
Верховный лидер Ирана заявил о необходимости держать Ормузский пролив закрытым
USD 78,7396 EUR 91,8979
Мир
Верховный лидер Ирана заявил о необходимости держать Ормузский пролив закрытым
Россия
Спецназ «Ахмат» уничтожил польскую самоходную установку на Харьковском направлении (+видео)
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Веденском районе после масштабной реконструкции начнет функционировать школа на 120 мест
30.08.2019 16:37
Общеобразовательная школа в селении Агишты Веденского района готова к эксплуатации после масштабной реконструкции.
Школа рассчитана на 120 мест. В 2019 году образовательное учреждение вошло в программу Минстроя и ЖКХ ЧР «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации». Как сообщили в пресс- службе Минстроя и ЖКХ ЧР, в рамках реализации программных мероприятий школа была реконструирована: проведены внутренние и внешние отделочные работы, устройство кровли, заменены окна, двери, инженерные коммуникации. Прилегающая к объекту территория полностью благоустроена. Двор школы обустроен мини-футбольным полем.
В 2019 году в данную программу включены 4 общеобразовательных объекта. Две школы в селении Катар-Юрт отстроены заново, ещё одна в селении Ачхой-Мартан реконструирована. Реализация данной программы предусматривает сейсмоусиление или строительство объектов наибольшего скопления людей.
Программа коснулась тех зданий, которые были построены еще в 50-60 гг. прошлого столетия. Многие из них не соответствовали современным требованиям.
В прошлом году в рамках этой же программы построено 7 объектов социального значения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: