Чт, 28 марта, 12:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова получил грант Минпросвещения России

ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова получил грант Минпросвещения России

10.09.2019 17:03

Сотрудники кафедр «Информационные технологии» и «Информатика и вычислительная техника» Института прикладных информационных технологий ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова под руководством директора ИПИТ Эсмиры Алисултановой выиграли грант министерства просвещения России.

Как стало известно ИА «Грозный-информ», грант министерства просвещения России позволит сотрудникам обеих кафедр реализовать проект «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».

В пресс-службе ГГНТУ сообщили, что грант в форме субсидии предоставляется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы РФ «Развитие образования».

Реализация проекта нацелена на формирование цифровых компетенций школьников в области программирования, искусственного интеллекта и нейронных сетей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |