Пт, 29 марта, 02:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В столице Чечни завершился межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества "Планета детей - 2019"

В столице Чечни завершился межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества "Планета детей - 2019"

29.09.2019 00:10

В Грозном завершился межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества "Планета детей - 2019", который проходил в г.Грозном с 25 по 28 сентября.

Это мероприятие стало большим событием в культурной жизни Чеченской Республики, на котором собрались дети из разных регионов СКФО для творческого конкурса и общения.

Церемония закрытия состоялась в ГТКЗ им.А.Шахбулатова. В ней приняли участие: члены жюри и оргкомитета конкурса, представители министерства культуры ЧР, учащиеся ДШИ, ДМШ ЧР, ЧГККИ им.В.А.Татаева, родные и близкие участников фестиваля.

С приветственным словом выступил председатель жюри Сергей Шеремет. В своем выступлении он выразил благодарность в адрес Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова, министра культуры ЧР Х.- Б.Б.Дааева за возможность проведения культурных мероприятий в г.Грозном и за организацию фестиваля-конкурса директора колледжа культуры и искусств А.А. Зубайраеву.

Победителей и призеров наградили в номинациях: "Народный вокал" - "Соло" и "Ансамбль"; "Эстрадный вокал" -"Соло" и " Ансамбль"; "Академический вокал" - "Соло" и "Ансамбль".

Кроме того, оргкомитет конкурса подарил незабываемые минуты радости на фестивале, присудив Гран-при в каждой номинации.

После награждения состоялся гала- концерт, подготовленный победителями конкурса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |