Чт, 28 марта, 15:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Правительство Чечни и Российская академия образования подписали Соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной сфере

Правительство Чечни и Российская академия образования подписали Соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной сфере

01.10.2019 16:36

Правительство Чеченской Республики и Российская академия образования подписали Соглашение о сотрудничестве в научно-образовательной и инновационной сферах.

Свои подписи на договоре поставили Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и президент Российской академии образования, академик Юрий Зинченко. Также в мероприятии приняли участие министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и ректор ЧГУ Заурбек Саидов.

М. Хучиев отметил, что Главой ЧР уделяется особое внимание созданию комфортных условий для самореализации подрастающего поколения и научного сообщества, чтобы они могли создавать научные продукты для дальнейшего улучшения социально-экономической сферы ЧР.

- Мы сегодня подписываем очень важное для Чеченской Республики Соглашение о сотрудничестве, которое, я надеюсь, будет способствовать созданию благоприятных условий для развития научного сообщества республики. В свете тех задач, которые обозначены до 2024 года Указом Президента Российской Федерации, для нас очень важно это направление. Без развития научной мысли развитие Чеченской Республики невозможно, и этому у нас уделяется особенное внимание. Подписание сегодняшнего соглашения является одним из этапов развития научной мысли республики. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в этой области, - сказал глава кабмина Чечни.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Ю. Зинченко подчеркнул, что Чеченская Республика стала гостеприимным домом для педагогического и научного сообщества.

- Спасибо большое Чеченской Республике, ученым и в том числе сотрудникам Чеченского государственного университета. Они принимают активное участие в работе Российской академии образования, - сказал президент РАО.

Также, по его словам, для Российской академии образования школьное образование становится приоритетным инструментом развития.

- Мы понимаем, что всякие инвестиции в будущие - это, в первую очередь, инвестиции в образование, и чем раньше это произойдет, тем быстрее будут изменения, - добавил Ю. Зинченко.

И. Байханов отметил важность данного соглашения для научной и образовательной сфер Чеченской Республики.

- Благодаря политике Рамзана Ахматовича Кадырова в последние годы в системе образовании произошли колоссальные изменения, но в тоже время мы понимаем, что есть, куда расти. Надеюсь, что подписание соглашения между Правительством Чечни и Российской академией образования даст толчок дальнейшему развитию научно-образовательной сферы, - сказал министр.

Отметим, цель подписания соглашения - формирование и развитие региональной инновационной системы, создание благоприятных условий развития научно-технического потенциала ЧР, а также развитие интеграции науки и образования Чеченской Республики на пути создания интегрированных научных, инновационных и научно-образовательных структур с участием учреждений Российской академии образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |