Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В селе Янди завершается строительство нового Дома культуры
В селе Янди завершается строительство нового Дома культуры
29.10.2019 11:34
Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев посетил с инспекцией строительную площадку нового здания Дома культуры в селе Янди Ачхой-Мартановского района.
В комментарии ИА «Грозный-информ» Хож-Бауди Дааев отметил, что очаг культуры будет вмещать зрительный зал на 200 мест, классы для проведения кружковых занятий и библиотеку.
- Строительные работы здания в с. Янди практически завершены. Начинаем внутреннее оформление помещений. В ближайшее время состоится торжественное открытие Дома культуры и коллектив из приспособленного помещения переедет в новое уютное здание», - сказал министр.
Напомним, строительство Дома культуры ведется министерством культуры ЧР в рамках регионального проекта «Культурная среда Чеченской Республики» национального проекта «Культура».https://гринвей.сайт
Селение Янди расположено на берегу реки Нетхой, в 7 км к юго-востоку от районного центра Ачхой-Мартан.
Ближайшие населённые пункты: на северо-востоке — сёла Катыр-Юрт и Валерик, на юго-востоке — село Шалажи, на западе — село Старый-Ачхой, на востоке — село Гехи
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 29.04.2026 / 10.30
- Школьники Чечни участвуют в запуске первого в России образовательного ИИ-помощника
- 29.04.2026 / 09.55
- До 1 августа 2026 года в Чечне отремонтируют 20 школ и 6 детских садов
- 29.04.2026 / 09.24
- Команда из Грозного победила на Всероссийском инженерном конкурсе
- 28.04.2026 / 19.28
- Чеченская молодежь сможет строить карьеру в дорожном хозяйстве по соглашению с Росавтодором
- 28.04.2026 / 09.57
- Нейросети теперь контролируют школьников на ЕГЭ


