Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Фильм о Ханпаше Нурадилове занял первое место на Международном кинофестивале
Фильм о Ханпаше Нурадилове занял первое место на Международном кинофестивале
11.11.2019 11:14
В Республике Ингушетия завершился 6-й Международный кинофестиваль «Золотая башня».
В этом году в конкурсе впервые приняла участие и Чеченская Республика. Как отметил министр культуры ЧР Хож- Бауди Дааев, от Чечни всего было представлено пять работ, среди которых документальный фильм о Герое Советского союза Ханпаше Нурадилове, полнометражный и короткометражный фильмы.
-По итогам конкурса, фильм о Герое СССР Ханпаше Нурадилове занял первое место в номинации «Лучшему герою документального фильма». В номинации «За лучший Северо-Кавказский игровой фильм» был удостоен полнометражный фильм нашего начинающего режиссера Анзора Юшаева «Штурм». Поздравляю наших ребят и всех нас с этим результатом,- подытожил Хож- Бауди Дааев.
Отметим, что всего в фестивале было заявлено более 50 фильмов режиссеров из Казахстана и Киргизии, а также из регионов России, в том числе из Москвы, Башкирии, Адыгеи, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Ингушетии.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 23.09.2026 / 10.55
- В Грозном открыли современный Хайпарк для школьников
- 20.09.2026 / 16.44
- ЧГПУ приглашает школьников Ближнего Востока и Африки принять участие в Международной олимпиаде по русскому языку
- 19.09.2026 / 16.48
- В ЧГПУ прошло закрытие второго потока курсов повышения квалификации директоров по воспитанию
- 17.09.2026 / 14.00
- «Школа 21» в Магасе открыла финальный «бассейн» в 2026 году
- 16.09.2026 / 18.03
- В Грозном отметили День воспитателя и всех дошкольных работников


