Чт, 28 марта, 19:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченских детей обучат кинематографии

Чеченских детей обучат кинематографии

11.11.2019 17:28

Государственное управление по кинематографии министерства культуры ЧР заключило соглашение с Межрегиональной общественной организацией «Детское медийное объединение «Бумеранг». Об этом сообщил ИА «Грозный- информ» министр культуры ЧР Хож- Бауди Дааев.

По словам министра, согласно договоренности, Госуправление по кинематографии получит пять путевок для детей от 11 до 16 лет, которые зачисляются на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «Всероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» во Всероссийском детском центре «Орленок».

Эти места будут предоставлены для выпускников-отличников Детской киношколы «Арц», которая начнет функционировать до конца этого года на базе ГБУ «Государственное управление по кинематографии». Сейчас идет завершающий этап подготовки сцены и декораций киношколы. Предоставленные места будут дополнительным стимулом для учеников нашей киношколы.

Договоренность с Детским медийным объединением «Бумеранг» была достигнута в ходе участия в круглом столе по теме «Просвещение детей средствами кино».

На встрече обсудили проблемы развития интереса детей к лучшим произведениям отечественного кино, а также меры поддержки детского и юношеского экранного творчества на Северном Кавказе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |