Сб, 27 апреля, 02:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Х.-Б. Дааев: Уровень проекта «Синмехаллаш» растет с каждым годом

Х.-Б. Дааев: Уровень проекта «Синмехаллаш» растет с каждым годом

13.11.2019 16:29

Во Дворце культуры г.Шали прошел очередной тур республиканского телевизионного конкурс-фестиваля «Синмехаллаш».

Об этом сообщил ИА «Грозный-информ» министр культуры Чеченской Республики Хож- Бауди Дааев.

По словам министра, конкурсная программа развернулась среди команд отделов культуры Урус- Мартановского и Ножай-Юртовского муниципальных районов.

В качестве зрителей приняли участие представители администрации Шалинского, а также Урус- Мартановского и Ножай- Юртовского районов, чьи команды были задействованы в конкурсе, деятели культуры и искусств региона.

В конкурсе были представлены театральные постановки, содержащие элементы быта и традиционные ценности чеченцев, мастерство исполнения народных песен, сцены юмора, навыки декоративно- прикладного искусства. Особое внимание жюри уделило выступлениям конкурсантов в номинации "Назмаалар". Обе команды выдали превосходное качество исполнения, что было ярко выражено, а уровень мастерства у ребят с каждым выступлением становится все выше.

Команде отдела культуры Урус-Мартановспого района компетентное жюри присудило 124 балла, что на 2 балла больше, чем у команды отдела культуры Ножай- Юртовского района.

Программа мероприятия была насыщенной! Жюри конкурса и зрители поблагодарили участников номинации "Назмаалар" за красивое исполнение "Назма", восхваляющие лучшего из людей – Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует).

«Отмечу, что уровень проекта «Синмехаллаш» растет с каждым годом, радуя ценителей национальных чеченских обычаев и традиций новыми выступлениями. От всей души поздравляю команду Урус-Мартановского района с победой. Желаю новых, запоминающихся выступлений в предстоящих культурных мероприятиях», - сказал Х.-Б. Дааев обращаясь в адрес победителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |