Ср, 24 апреля, 08:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне запущен региональный этап Всероссийского конкурса " Большие вызовы"

В Чечне запущен региональный этап Всероссийского конкурса " Большие вызовы"

15.11.2019 17:08

В Чеченской Республике запущен региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Старт дан на совещании, которое прошло под руководством министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова с участием руководителей муниципальных органов управления образованием и директорами общеобразовательных организаций.

Выступая перед собравшимися, Исмаил Байханов призвал ответственно подойти к вопросу подготовки детей для участия в "Больших вызовах", так как проект, в первую очередь, помогает выявлять новые таланты, развивает в детях интерес к научной и изобретательской деятельности, дает им возможность пообщаться с большим количеством единомышленников по всей стране.

Далее с докладами об организации и проведении конкурса выступили директор регионального модельного центра, РЦД(Ю)ТТ детский технопарк «Кванториум» г.Грозный Абдул Ахъядов, его заместители по управлению проектами ДТ «Кванториум» Валерий Никифоров и Цинкашева Асет. Помимо тонкостей подготовки и участия, речь шла еще и о том, что необходимо объединить силы для достижения лучшего результата. Конкурс «Большие вызовы» - это один из крупнейших образовательных проектов страны, в рамках которого школьниками проводятся исследования в 12 научных направлениях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |