
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне прошел Форум инклюзивных практик
В Чечне прошел Форум инклюзивных практик
18.11.2019 21:17
С 16 по 17 ноября в стенах института педагогики, психологии и дефектологии Чеченского государственного педагогического университета прошел Форум инклюзивных практик, направленный на поддержку детей с ограниченными возможностями и развитие инклюзивной среды в Чеченской Республике.

Как стало известно ИА «Грозный-информ», форум был организован в рамках проекта «Школа социальной инклюзии», проводимого Чеченским государственным педагогическим университетом совместно с Ассоциацией молодежных инициатив «Сообщество будущего» при поддержке АНО «Центр развивающих технологий».
В открытии форума в качестве спикеров и почетных гостей приняли участие представители руководства ЧГПУ, различных социальных учреждений, авторы и руководители реализованных успешных практик, а также студенты.
«Мы рады приветствовать гостей, особенно партнеров с Чеченского государственного педагогического университета, который в течение всего проекта поддерживал и оказывал необходимую поддержку, обнадеживает, что с каждым годом увеличивается число участников форума, растет качество представленных практик, мы видим как «здесь и сейчас» формируется инклюзивная среда республики» - отметила руководитель проекта и член дирекции Ассоциации молодежных инициатив «Сообщество будущего» Айшат Косумова. ⠀

В ходе форума инклюзивных практик представили лучшие истории развития, поддержки и социализации детей с инвалидностью.
В формате сторителлинга (рассказывание историй, повествование — англ.) были представлены лучшие инклюзивные истории из личной практики участников.

В рамках проекта была реализована большая образовательная программа, проведены семинары для участников и тренинги для родителей.
Напомним, что проект «Школа социальной инклюзии» стал победителем конкурса детских и молодежных проектов «Социальный квест 2», проводимого АНО «Центр развивающих технологий».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 12.02.2025 / 13.12
- В России продолжается прием заявок на 4-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!»
- 12.02.2025 / 11.25
- В Грозном юные шахматисты поучаствовали в турнире "Февраль-2025"
- 12.02.2025 / 10.08
- Единые учебники по духовно-нравственной культуре появятся с 1 сентября 2026 года
- 11.02.2025 / 15.11
- Сотрудники полиции провели очередную профилактическую беседу со студентами колледжа
- 11.02.2025 / 13.54
- Исмаил Байханов: ЧГПУ активно готовится перейти на новую систему высшего образования