Пт, 19 апреля, 01:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Конкурс-фестиваль "Синмехаллаш" прошел в Урус-Мартане

Конкурс-фестиваль "Синмехаллаш" прошел в Урус-Мартане

21.11.2019 01:32

В Урус-Мартановском Дворце культуры имени Умара Димаева прошел очередной тур республиканского телевизионного конкурса-фестиваля «Синмехаллаш».

Состязаться в знании чеченских традиций и обычаев приехали команды отделов культуры Шатойского, Курчалоевского и Ачхой- Мартановского муниципальных районов. Зрительский зал представили главы администраций районов, деятели культуры и искусств, учащаяся молодежь и болельщики от районов, чьи команды были задействованы в фестивале культуры.

В министерстве культуры Чеченской Республики сообщили, что на конкурс были представлены театральные постановки, содержащие элементы быта и традиционные ценности чеченцев, а также мастерство исполнения народных песен, сцены юмора, навыки декоративно-прикладного искусства и "Назма алар".

"Все команды выдали превосходное качество исполнения, что было ярко выражено, а уровень мастерства заметно растет с каждым выступлением", - отметил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

По окончании всех сотязаний команде отдела культуры Курчалоевского района жюри конкурса присудило - 112 баллов, Ачхой-Мартановской команде - 123 балла, команде Шатойского района -122 балла.

"Команда Ачхой- Мартановского района переходит для игры в финал. От всей души поздравляю победителей с успешным выступлением и выражаю надежду, что в финале конкурса они представят себя в еще лучшем виде", - подчеркнул министр культуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |