Чт, 18 апреля, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » И.Байсултанов: вузы должны нести ответственность за выпускаемых студентов

И.Байсултанов: вузы должны нести ответственность за выпускаемых студентов

27.11.2019 14:40

Проблему трудоустройства выпускников вузов обсудил первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов с сотрудниками факультета информационных технологий Чеченского государственного университета и факультета автоматизации и прикладной информатики Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова.

- Тема занятости молодежи, ее социальной адаптации является чрезвычайно важной. Молодые специалисты при устройстве на работу встречаются с довольно суровыми условиями рынка. Учитывая востребованность специалистов по направлению «Программная инженерия», в различных государственных и частных организациях и предприятиях, необходимо

осуществление качественной подготовки высококвалифицированных специалистов в данной области и создание для них практико-ориентированной среды, - рассказал И. Байсултанов ИА "Грозный-информ".

По словам И.Байсултанова, выработка взаимодействия и активного сотрудничества образовательных организаций с работодателями является одним из наиболее успешных решений вопроса трудоустройства.

«Вузы должны нести ответственность за выпускаемых студентов и оказывать им всестороннюю поддержку», - подчеркнул И. Байсултанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |