Сб, 20 апреля, 05:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р.Кадыров вручил медаль "За заслуги перед Чеченской Республикой" Народному художнику ЧР А. Шамилову

Р.Кадыров вручил медаль "За заслуги перед Чеченской Республикой" Народному художнику ЧР А. Шамилову

05.12.2019 20:17

Глава Чеченской Республики вручил медаль "За заслуги перед Чеченской Республикой" Народному художнику Чеченской Республики А. Шамилову в ходе торжественного открытия персональной выставки мастера в Мемориальном комплексе Славы имени А.А.Кадырова.

На своей странице в социальной сете Глава Чечни отметил, что открытие выставки А.Шамилова,приуроченной к 70-летнему юбилею художника, - это яркое событие в культурной жизни Чечни.

"Экспозиция стала настоящим праздником для ценителей живописи. В выставочном зале Мемориального комплекса Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова представлены вниманию посетителей более 70 картин. Работы Андий Шамсудиновича многогранны. Это портреты известных людей, исторические сюжеты, в которых автор передаёт всю красоту чеченских традиций и обычаев, показывает завораживающую природу Чечни и Северного Кавказа, - отметил Глава ЧР.

Р.Кадыров подчеркнул, что творчество Андий Шамилова ценится не только в Чечне, но и далеко за её пределами. Он неоднократно принимал участие в совместных выставках, проводимых Союзом художников и министерством культуры ЧР.

"Андий Шамсудинович не только талантливый живописец, который вносит большой вклад в популяризацию изобразительного искусства республики. Он также является прекрасным семьянином, воспитавшим достойных детей и внуков, которые не одно десятилетие преданно трудятся на праведном пути нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Я с большим удовольствием вручил Андий Шамилову медаль "За заслуги перед Чеченской Республикой". Также по решению дорогой мамы, Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны передал ему ключи от автомобиля. Я искренно поздравляю Андий Шамилова с юбилеем, желаю успехов в творческой деятельности", - написал Р.Кадыров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |