Пт, 26 апреля, 23:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне сотовым операторам поручили улучшить качество связи

В Чечне сотовым операторам поручили улучшить качество связи

13.12.2019 17:54

Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галас Таймасханов встретился с операторами сотовой связи, предоставляющими услуги на территории ЧР: ПАО «МТС», ПАО «Мегафон», ПАО «ВымпелКом», АО «Электросвязь», АО «Вайнах Телеком».

Встреча была посвящена вопросу некачественного предоставления услуг сотовой и фиксированной связи.

На встрече обсудили промежуточные итоги работы, проделанной согласно поручениям, данным на предыдущем совещании по качеству предоставляемых услуг связи и лояльности к абонентам по ценовой политике. Об этом сообщили в Правительстве Чечни.

Представители компаний выступили с докладами о текущей деятельности, обозначили проблемные вопросы в работе и предложения по решению поставленных задач.

По словам Галаса Таймасханова, в Чеченской Республике с каждым годом наблюдается прирост туристов, более того, 2020 год объявлен Годом туризма.

«В связи с этим телекоммуникационным компаниям необходимо усилить работу по модернизации и строительству новых базовых станций для расширения зоны покрытия качественной, скоростной сетью Интернет и сотовой связи на территории Чечни, особенно в развивающемся Галанчожском районе, а также Итум-Калинском, Веденском, Шатойском и Шаройском районах», - сказал он.

По итогам совещания операторам связи были даны поручения по разработке и реализации планов мероприятий по увеличению зоны покрытия услугами связи на территории ЧР, включая населённые пункты горных районов, а также обеспечению требуемого качества и надежности предоставляемых услуг и урегулированию цен на тарифную сетку.

Галас Таймасханов порекомендовал реализовать обозначенные мероприятия в оперативном порядке, до окончания весны 2020 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |